Full Details for Lot 295

Auction 801, Lot # 295

IC - Montiel, Dionisio de.
Fantasía sobre Temas de Attila, Dedicada a S.M.R. Maximiliano I y a su Digna e Ilustre Esposa la Emperatriz Carlota Amalia.
México: Litografía de Munguía, 1864.
fo. marquilla, 19 p.
Primera hoja sin puntas y pequeños puntos de óxido.
Estimado $ 4,000-6,000