Auction 801, Lot # 295
IC - Montiel, Dionisio de. Fantasía sobre Temas de Attila, Dedicada a S.M.R. Maximiliano I y a su Digna e Ilustre Esposa la Emperatriz Carlota Amalia. México: Litografía de Munguía, 1864. fo. marquilla, 19 p. Primera hoja sin puntas y pequeños puntos de óxido. Estimado $ 4,000-6,000